Экскурсия по детскому саду

Электронная запись в детский сад

Портал государственных и муниципальных услуг Вологодской

областиЭлектронные услуги Грязовецкий район

Инструкции ЕПГУ. Детский сад

Мы против наркотиков

p62 402800 html 440be98d

Инструкция по получению денежной компенсации за детский сад

Здоровье вашего ребенка

Для Вас,родители

saitotvechaetnormam

zastavka12

c13237d8423beecc62a5ee950394b7af

Мероприятия посвящённые празднованию  70-летия

Победы в детском саду!

Экскурсия в музей Дока

«Музы не молчали...» именно под таким названием 29 апреля прошло в детском саду очередное мероприятие, посвящённое празднованию 70-летия Победы.

Использование средств музыкального воспитания для формирования у дошкольников патриотизма, гражданственности, интереса к истории своей страны – такая цель была определена музыкальным руководителем Кузьминой Алёной Валерьевной в качестве приоритетной в ходе подготовки и проведения праздника.
Особую атмосферу мероприятию придало использование видеороликов с кадрами фронтовой хроники, записей фрагментов концертных номеров Леонида Утёсова, Клавдии Шульженко и Марка Бернеса, фрагментов фильма «В бой идут одни старики».
В исполнении работников ДК посёлка Макшеевой Ольги Алексеевны и Еляковой Татьяны Павлиновны прозвучали песни «В землянке» и «Катюша», подхваченные не только работниками, но и детьми. Бывшие выпускницы детского сада, а сейчас обучающиеся 5 класса первой школы п.Вохтога исполнили «Синий платочек». Для нас, взрослых присутствующих на мероприятии, особенно значимо и трогательно было видеть реакцию детей: неподдельный интерес, еле сдерживаемые в глазах слёзы переживания, искреннюю радость от приближающегося праздника Победы и дружное подпевание всеми так любимых песен. А это значит, что и до маленьких детских сердец дошло понимание значимости этого великого праздника.

ф1 на сайт победа

Эккурсия в школьный музей

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 8 мая в Детском саду прошло итоговое мероприятие "Мы помним, мы гордимся!"

Почётными гостями праздника стали уважаемые люди: ветераны, труженики тыла, "дети войны". На протяжении всего мероприятия звучали праздничные поздравления, стихи, песни в исполнении детей и сотрудников детского сада, слова благодарности и признательности пожилым людям за все пережитые тяготы и трудности того страшного военного времени. Закончился утренник совместным "Большим хороводом", в котором вместе с детьми приняли участие и гости, и праздничным чаепетием с ароматными пирогами.

У памятников

музей1музей2